Главная | Регистрация | Вход | RSS Вход Выход Регистрация Вы вошли как Гость Вторник, 19.11.2019, 09:47

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Усть-Калманская средняя общеобразовательная школа"

О школе
Документы
Каталог файлов
Гостевая книга
    Фотоальбомы
      Статистика

      Онлайн всего: 1
      Гостей: 1
      Пользователей: 0
      Алтай молодой



      Первые шаги в будущее

      Алтайские каникулы

      Безопасность детей в интернете

      КАРО Усть-Калманского района

      Министерство образования и науки Российской Федерации

      Федеральный портал Рос.обр.

      ИС Единое окно доступа к ОР

      Единая коллекция ЦОР

      ФЦ ИОР

      Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи»

      Достижения

      2008 - 2009 учебный год

      УЧАСТИЕ УЧАЩИХСЯ В КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ, МЕРОПРИЯТИЯХ В СФЕРЕ ИСКУССТВА, ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, КОНФЕРЕНЦИЯХ

      Муниципальный уровень
      Призерами районных предметных олимпиад стали 14 учащихся школы и 1 команда в составе 8 учащихся (35 участников).

      Герасимова Катя (8а класс) с работой «Праздничная культура Усть–Калманки конца 60-70гг 20 века» стала призером районной краеведческой конференции (руководитель И.С.Лузанова).

      13 учащихся приняли участие в районной экологической конференции: грамота за I место в номинации «Наглядный материал», I место в номинации «Выступление агитбригады» о проделанной работе по экологии в школе.

      В районном фестивале «Иностранный язык собирает друзей» приняли участие учащиеся 3-их классов (учителя Конобейцева О.В. Давыдова Н.П.) , учащиеся 9класса, 5классса, 4класса (учитель Сычева Т.Н.), учащиеся 4б класса (учитель Елагина Л.И.). Постановка сказки «Волк и семеро козлят», (учитель Сычева Т.Н.) отмечена жюри за лучшую режиссуру, за артистизм, грамотное владение иностранным языком отмечены грамотами Беров Ваня, Федянов Алеша, Ясенев Максим.

      В районной выставке декоративно - прикладного искусства были награждены Жуков Егор 9б класс – выпиливание лобзиком, Кузьмин Андрей – резьба по дереву (учитель Пчеляков Е.Ю.), Ростовцева Катя 11б класс, Сычева Маша 9а класс – лоскутное шитье ( учитель Шипилова Н.И.) В районном конкурсе «Мода и время» коллекция одежды «Вечерняя романтика» (учитель Шипилова Н.И.) заняла в своей номинации первое место.

      Краевой уровень

      5 учащихся приняли участие в краевом экологическом марафоне «У природы зимой нет тайн».

      Трое учащихся выступили с исследовательскими работами на краевом конкурсе «Будущее Алтая».

      Глушаева Александра – диплом участника краевого конкурса лидеров ученического и студенческого самоуправления «Я – лидер 2009».

      Четыре учащихся приняли участие в XII краевом фестивале патриотической песни «Пою мое Отечество» (Китаева Лиля – II место, Чернышов Вадим – III место, дуэт – Сарыкина Валерия и Пахомова Василина).

      Участие в V краевом конкурсе социально-значимых и социально-активных проектов девятой всероссийской акции «Я гражданин России» – диплом за II место в конкурсе «Моя визитная карточка», грамота за II место в олимпиаде по граждановедению.

      В окружном этапе краевой эколого-биологической олимпиады (село Курья) участие приняли: Герасимова Катя (8А класс), Митусова Марина (8А класс), Лаптева Юля (11А класс). Лаптева Юля заняла 2 место (позже она приняла участие в краевой олимпиаде (город Барнаул)).

      Всероссийский уровень
      В этом году ученики нашей школы принимали участие во всероссийских конкурсах: «Кенгуру выпускникам» (16 учеников), «Русский медвежонок» (120 учащихся) (сертификат за участие), «Кенгуру» (107 ученика) (сертификат за участие), «Золотое руно» (5 учеников).

      Герасимов Влад – I место в конкурсе научно-исследовательских работ («Гуманитарное направление») г.Владивосток.

      Участие во Всероссийском телекоммуникационном проекте по химии (команда «Гранит» – Меновщикова Ира, Астанина Яна, Сотникова Таня – учащиеся 10А класса) (сертификат за участие).

      Участие во Всероссийском эколого-биологическом проекте (команда «Росинки»- Воронкова Ира, Кандаурова Ия, Андрианов Никита - 11Б класс, Меновщикова Ира - 10Акласс) (сертификат за участие).

      Спортивные достижения


      Школьный уровень

      школьная спартакиада (I место – 9А, II место – 9В, III место – 8А),
      школьная спартакиада (I место – 7Б, II место – 7А, III место – 7В)

      Районный уровень

      первенство района по футболу (I место – старшая группа, I место – младшая группа),

      президентские состязания (I место),

      первенство по легкой атлетике (I место),

      лыжные гонки (I место),

      первенство по баскетболу (девушки) (I место – старшая группа, I место – младшая группа),

      первенство по баскетболу (юноши) (I место – старшая группа, I место – младшая группа),

      первенство по волейболу (юноши) (III место), первенство по волейболу ((девушки) – I место), осенний кросс (I место).

      Краевой уровень

      Новогодний турнир по мини-футболу (г.Алейск, III место),
      краевой турнир по мини-футболу (с.Усть-Пристань, III место (старшая возрастная группа)),

      межрайонные соревнования по легкой атлетике на приз журнала «Легкая атлетика» (с.Мамонтово, I место),

      летняя олимпиада сельских спортсменов Алтая (I, II место),

      зональные соревнования XXX летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по легкой атлетике (II место),

      первенство Алтайского края по лёгкой атлетике (Глушаева Александра – 1, 2, 3 место (в беге на 1500 метров, 800 метров)),

      всероссийские соревнования «Кросс наций – 2008» (Глушаева Александра – I место, Кузнецова Виктория – II место),

      первенство края по легкой атлетике на приз В.Ф. Чистякова (Глушаева Александра – I место, III место),

      первенство края по лёгкой атлетике (р.п Павловск – Глушаева Александра, II – место в беге на 800 метров, I – место 1500 метров).
      Форма входа
      Логин:
      Пароль:
      Календарь
      «  Ноябрь 2019  »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          123
      45678910
      11121314151617
      18192021222324
      252627282930
      Поиск
      Яндекс.Погода
      Официальный сайт Алтайского края
      Министерство образования и науки Алтайского краяю и делам молодежи
      Министерство образования и науки Алтайского краяю и делам молодежи
      Поддержим ребенка
      Сообщи, где торгуют смертью
      Телефон доверия
      Архив записей

      Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности,или вы имеете претензии, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения по адресу: ukschool@mail.ru. При использовании материалов сайта - размещение активной ссылки - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
      МБОУ "Усть-Калманская СОШ" © 2019
      Бесплатный конструктор сайтов - uCoz