Главная | Регистрация | Вход | RSS Вход Выход Регистрация Вы вошли как Гость Воскресенье, 22.09.2019, 02:31

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Усть-Калманская средняя общеобразовательная школа"

О школе
Документы
Каталог файлов
Гостевая книга
    Фотоальбомы
      Статистика

      Онлайн всего: 3
      Гостей: 2
      Пользователей: 1
      DadgilBuM
      Алтай молодой



      Первые шаги в будущее

      Алтайские каникулы

      Безопасность детей в интернете

      КАРО Усть-Калманского района

      Министерство образования и науки Российской Федерации

      Федеральный портал Рос.обр.

      ИС Единое окно доступа к ОР

      Единая коллекция ЦОР

      ФЦ ИОР

      Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи»

      Достижения

      2007 - 2008 учебный год

      УЧАСТИЕ УЧАЩИХСЯ В КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ, МЕРОПРИЯТИЯХ В СФЕРЕ ИСКУССТВА, ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, КОНФЕРЕНЦИЯХ

      Муниципальный уровень
       
      За последние два года победителями предметных олимпиад муниципального этапа стали: 2006-2007 уч.год – I место – 3 учащихся + 1 команда, II место – 6 учащихся, III место – 9 учащихся 2007-2008 уч.год – I место – 4 учащихся + 1 команда, II место – 5 учащихся, III место – 8 учащихся.
       
      Призерами районных предметных олимпиад стали 24 ученика школы.
       
      10 учащихся приняли участие в районной экологической конференции: грамота за I место в номинации «Наглядный материал», I место в номинации «Выступление агитбригады» о проделанной работе по экологии в школе. Работа Коротоножкиной Наташи отправлена на краевой конкурс исследовательских работ «Скажем здоровью да!».
       
      Юдина Таня (7 класс) с работой «С.А.Юдин – знаменитый человек Усть-Калманского района» выступила на районной краеведческой конференции и стала призером (руководитель И.С.Лузанова) (грамота за интересную и перспективную работу).
       
      Кожемятникова Таня (9 класс) с работой «Археологическое наследие Усть-Калманского района» стала призером районной краеведческой конференции и участницей краевого этапа конференции (руководитель Е.И.Феклистова).
       
      Овсянникова Оля (11 класс) с работой «Роль коммунистов в общественной жизни села в 30-е годы» стала призером районной краеведческой конференции и участницей краевого этапа конференции (руководитель В.К.Кирилова).
       
      Крючков Алексей, ученик 11 класса участвовал в районном конкурсе «Юный пахарь» и занял I место по вождению трактора.
       
      В районном конкурсе «Мода и время» команда учащихся заняла I место
       
       
      Краевой уровень
       
      Социальный проект «Делаем «Школьные вести» вместе» принимал участие в краевом конкурсе социальных проектов «Я гражданин России».
       
      Кожемятникова Таня заняла третье место в краевой олимпиаде по праву, Завьялова Дарина показала хорошие результаты по истории, Овсянникова Оля и Кожемятникова Таня принимали участие в краевой историко-краеведческой олимпиаде.
       
      Шестнадцать учеников со своими докладами принимали участие в краевом конкурсе «Будущее Алтая», которых готовили 8 учителей-предметников.
       
      Завьялова Дарина стала победителем краевого конкурса в номинации «Научно-исследовательские работы», тема ее работы «Овеянные славою флаг наш и герб».
       
      Овсянникова Оля – лауреат Алтайского краевого конкурса для одаренной молодежи и школьников «Будущее Алтая» (диплом III степени).
       
      Учащиеся школы принимали участие в краевом конкурсе «Деревянные кружева», на котором ученик 7а класса Ищенко Алеша занял 2 место.
       
       
      Всероссийский уровень
       
      В 2007 – 2008 учебном году ученики нашей школы принимали участие во всероссийских конкурсах: «Британский бульдог» (26 ученика), «Кенгуру выпускникам» (33 ученика), «Русский медвежонок» (102 ученика), «Кенгуру» (97 учеников), «Золотое руно» (12 учеников).
       
      ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ШКОЛЫ
       
      Муниципальный уровень
       
      Садовникова Наталья Владимировна (учитель математики), Фролова Наталья Валентиновна (учитель начальных классов), принимали участие в районном конкурсе «Сердце отдаю детям» в номинации «Классный руководитель». Фролова Наталья Валентиновна стала победителем.
       
      Меновщикова Светлана Ивановна (учитель химии и биологии) стала победителем районного конкурса «Сердце отдаю детям» в номинации «Учитель года».
       
      Краевой уровень
       
      Меновщикова Светлана Ивановна – лауреат краевого конкурса «Учитель года – 2008.
       
      Меновщикова Светлана Ивановна и Феклистова Елена Ивановна принимали участие в конкурсе при АКИПКРО «Инновационный проект», ПНП «Образование».
       
      Вакулов Сергей Эдуардович (учитель физического воспитания) – I место (прыжки в длину) на зональных соревнованиях по легкой атлетике.
      Вакулов Сергей Эдуардович – VIII место (прыжки в длину) на краевой олимпиаде среди сельских спортсменов Алтая.
      Садовников Сергей Павлович (учитель физического воспитания) – IX место на краевых соревнованиях по полиатлону.
       
      Международный уровень
       
      Соболева Галина Павловна – участвовала в работе международной научно-практической конференции «Культура Алтайского края как опыт толерантного взаимодействия сопредельных территорий» с проектом «культурный исторический потенциал Усть-Калманского района как предмет научного анализа», данная работа опубликована в сборнике статей международной научно-практической конференции, посвященной 70-летию Алтайского края.
       
       
      СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
       
      Школьный уровень
      школьная спартакиада (I место – 9А, II место – 9В, III место – 8В)
       
      Районный уровень
      первенство района по футболу (I место – старшая группа, I место – младшая группа),

      президентские состязания (I место),

      первенство по легкой атлетике (I место),

      лыжные гонки (I место),

      первенство по баскетболу (девушки) (I место – старшая группа, I место – младшая группа),

      первенство по баскетболу (юноши) (I место – старшая группа, I место – младшая группа),

      первенство по волейболу (юноши) (I место), первенство по волейболу (девушки) (I место), осенний кросс (I место).
       
      Краевой уровень:
      спартакиада школьников Алтая по футболу (зональные соревнования в с.Усть-Пристань, V место),
      краевой турнир по мини-футболу (II место – старшая группа, IV место – младшая группа),
      краевой турнир памяти ветеранов по футболу (с. Топчиха, III место),
      президентские состязания (II место).
      Форма входа
      Логин:
      Пароль:
      Календарь
      «  Сентябрь 2019  »
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            1
      2345678
      9101112131415
      16171819202122
      23242526272829
      30
      Поиск
      Яндекс.Погода
      Официальный сайт Алтайского края
      Министерство образования и науки Алтайского краяю и делам молодежи
      Министерство образования и науки Алтайского краяю и делам молодежи
      Поддержим ребенка
      Сообщи, где торгуют смертью
      Телефон доверия
      Архив записей

      Некоторые файлы и информация, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые, присланы пользователями сайта или найдены в альтернативных источниках, также использованы собственные материалы. Если Вы являетесь правообладателем какой-либо информации, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствуют действительности,или вы имеете претензии, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения по адресу: ukschool@mail.ru. При использовании материалов сайта - размещение активной ссылки - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
      МБОУ "Усть-Калманская СОШ" © 2019
      Бесплатный конструктор сайтов - uCoz